Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости науки

17.09.2019
Ставропольский государственный аграрный университет распахнул свои двери для гостей-партнёров из Швейцарии, которые приняли активное участие в Международной научной конференции «Трансформация почвенного покрова и новые системы земледелия России и Швейцарии как пути перехода к органическому сельскому хозяйству» приуроченной к 75-летию кафедр земледелия и растениеводства Ставропольского ГАУ. Мероприятие состоялось при поддержке факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.
IV Всероссийский Съезд по защите растений
16.09.2019
Съезд был проведён при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Российской академии наук, Министерства сельского хозяйства РФ, ВПРС Международной организации по биологической борьбы с вредными животными и растениями, Российского фонда фундаментальных исследований.
Круглый стол с учёными из Швейцарии
16.09.2019
В Ставропольском государственном аграрном  университете в рамках визита делегации ученых из Швейцарии состоялся круглый стол, на котором обсуждались вопросы совместного сотрудничества. <br />
IV Всероссийский Съезд по защите растений
16.09.2019
Встреча со стратегическими партнёрами вуза
13.09.2019
Мероприятие было организовано профессорско-преподавательским составом кафедры финансового менеджмента и банковского дела. Перед началом встречи была продемонстрирована уникальная  современная материально-техническая база Аграрного университета. В ходе экскурсии участники смогли познакомиться с функционалом специализированных лабораторий учётно-финансового факультета и центра 3D прототипирования «ВЕКТОР».
Полевые работы на базе ведущих племенных овцеводческих хозяйств по разведению овец мериносовых пород в Ставропольском крае
13.09.2019
В рамках выполнения научно-исследовательской работы по Федеральной целевой программе РФ на 2014-2020 гг. по теме: «Разработка и внедрение инновационной методологии применения аэрокосмических цифровых технологий для ускоренного развития пастбищного животноводства стран ЕАЭС»  под руководством Академика РАН, профессора Трухачева Владимира Ивановича продолжены полевые работы на базе ведущих племенных овцеводческих хозяйств по разведению овец мериносовых пород в Ставропольском крае.
Первое официальное заседание Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края
13.09.2019
В этом году пятеро студентов Агарного вошли в состав Молодёжного парламента при Думе Ставропольского края. На первом заседании присутствовали первые лица региона.
Всероссийский семинар «Производство бахчевых культур в Российской Федерации»
12.09.2019
В Грачевском районе Ставропольского края прошел Всероссийский семинар «Производство бахчевых культур в Российской Федерации», который собрал более 300 бахчеводов и овощеводов страны. Местом проведения стала творческая площадка бахчи «Пономарево».
Ученые Ставропольского ГАУ приняли участие в работе стратегической сессии АНО «Платформа НТИ»
11.09.2019
Ставропольский государственный аграрный университет направил четырех представителей для участия в стратегической сессии АНО «Платформа НТИ», посвященной вопросам подготовки к открытию университетских «Точек кипения» второй волны: проректора по научной и инновационной работе, д.в.н., профессора Морозова В.Ю., руководителя проектного офиса, д.э.н., профессора Бобрышеав А.Н., заместителя декана учетно-финансового факультета по учебной работе д.э.н., профессора Громова Е.И.,  к.т.н., старшего преподавателя кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Деведёркина И.В.
Ставропольские школьники- будущее сельского хозяйства России
09.09.2019
На базе Белгородского аграрного университета имени В.Я. Горина прошел финал Всероссийского конкурса «АгроНТИ-2019» среди школьников малых городов и сельских поселений. Среди победителей и лауреатов юные специалисты из Ставропольского края – победители регионального этапа, который проходил в Ставропольском ГАУ.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >