Цвет сайта: С С С
Изображения: Вкл. Выкл.

Новости науки

Ставропольским животноводам станут доступны инновационные цифровые методы управления и развития животноводства
26.02.2020
Ставропольские ученые создают цифровой проектный офис по созданию IT-платформы для оказания комплексных услуг по применению дистанционных аэрокосмических технологий в агропромышленном комплексе. Новые методы управления формируются в государствах-членах ЕАЭС и станут условием для их инвестиционного развития.
Научно-технический совет Минсельхоза России рассмотрел итоги научно-исследовательских работ подведомственных вузов
25.02.2020
И.о. проректора по научной и инновационной работе СтГАУ Алексей Николаевич Бобрышев выступил с отчетом о выполнении научно-исследовательских работ.
Сотрудничество с пользой для профессионального образования
25.02.2020
В рамках научно-производственного сотрудничества университета с ООО «Агрокормсервис плюс» профессор кафедры частной зоотехнии, селекции и разведения животных Елена Эдугартовна Епимахова регулярно выезжает в филиалы компании для осуществления технологического аудита
В Ставропольском ГАУ состоялась встреча «Современное состояние особо охраняемых территорий Ставропольского края»
21.02.2020
Встреча с Дирекцией особо охраняемых природных территорий Ставропольского края была организована в целях способствования дальнейшему сохранению природного наследия Ставрополья.
В университетской «Точке кипения» состоялось обучение проектных наставников
20.02.2020
В зале «ПроекториУМ» прошел тренинг для наставников проектно-образовательного интенсива «SmartAgro-2019».
Работа университетской Точки кипения набирает обороты
19.02.2020
В Точке кипения состоялась деловая коммуникационная игра-стратегия «Счастливый город»
Ставропольский ГАУ стал площадкой проведения Всероссийской олимпиады школьников
17.02.2020
На базе нового учебно-лабораторного корпуса Аграрного университета прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по экономике и технологии.
В Ростове-на-Дону прошел научно-практический семинар «Стратегия контроля болезней и минерального питания озимых и яровых культур в сезоне 2020-го года»
17.02.2020
На пленарном заседании были представлены доклады ведущих специалистов в областях физиологии и защиты растений, почвоведения и агрохимии, агробиологических технологий при традиционной и безпахатной технологиях, а также демонстрация выставочных материалов.
Традиционная зимняя конференция компании «Syngenta» в СтГАУ
13.02.2020
Традиционная зимняя конференция компании «Syngenta», посвящённая фитосанитарным угрозам, интегрированной системе защиты растений, новинкам гибридов кукурузы и подсолнечника состоялась в Ставропольском государственном аграрном университете. В работе зимней конференции приняли участие сотрудники факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры. Кроме того, её участниками стали около 240 представителей Северо-Кавказского федерального округа, а также дистрибьюторы компании.
Встреча со стратегическим партнером ООО «Агроальянс Инвест» на биотехнологическом факультете
13.02.2020
В молочном скотоводстве Ставропольского края появился новый молочный комплекс, который в сутки производит 25 тонн высококачественного молока. Ученые Ставропольского аграрного университета установили тесное сотрудничество с современным предприятием, где реализованы последние технологические достижения в области промышленного производства молока.

< 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >